Сыроид готова покинуть должность зампредседателя Верховной Рады

Сыроид готова покинуть должность зампредседателя Верховной Рады

Оксана Сыроид готова отказаться от должности заместителя председателя Верховной рады после выхода "Самопомочи" из коалиции.

Об этом на брифинге сообщил председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк, отвечая на вопрос, будет ли продолжать Сыроид быть заместителем председателя Верховной Рады после выхода "Самопомочи" из парламентской коалиции.

"Мы готовы отказаться от всех должностей, которые у нас на сегодня есть", - сказал Березюк. По словам Березюка, с выходом "Самопомочи" коалиция не прекращает существование из-за вхождения в нее фракции Радикальной партии. "Сегодня коалиция активно работает в парламенте, и формально у них хватает голосов. Ляшко сегодня вернулся в коалицию, о чем мы услышали от вас. Поэтому у коалиции есть большинство голосов", - сказал и он.

Также Березюк заявил, что его фракция возвращается сегодня в парламент. Верховная Рада 247 голосами признала работу правительства неудовлетворительной, но не поддержала постановление о недоверии Кабмину. Поэтому последние два дня фракция "Самопомич" отсутствовала на заседаниях Верховной Рады.

Напомним, 17 февраля фракция "Батькивщина" заявила о выходе из парламентской коалиции.