В Риме вывесили портрет Тимошенко (Фото)

В Риме вывесили портрет Тимошенко (Фото)

Соответствующее решение единогласно приняла мэрия Рима ввиду политической ситуации и недавних парламентских выборов в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины", отметив, что соответствующее решение единогласно приняла мэрия города Рим ввиду политической ситуации и недавних парламентских выборов в Украине.

Во время мероприятия мэр Рима Джанни Алиманно заявил о солидарности с Ю. Тимошенко и подчеркнул, что "будет обращаться к мэрам столиц стран Европейского Союза с предложением поддержать эту инициативу Рима". Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, председатель Харьковской областной организации партии "Батькивщина" Арсен Аваков и народный депутат от партии "Батькивщина" Андрей Шевченко также приняли участие в церемонии в Риме.

Н. Томенко поблагодарил итальянцев за поддержку и выразил надежду, что "их последовательная и жесткая позиция, в этом вопросе, будет способствовать освобождению Юлии Тимошенко и предоставлению ей права на полноценное участие в политической жизни страны, включая участие в президентских выборах в 2015 году". "Итальянские друзья показали пример украинцам, как нужно стоять за свободу и справедливость даже в дальних уголках планеты", - отметил А. Шевченко.

"В такие моменты помнишь не слова врагов, а молчание друзей. Наши итальянские друзья не молчали, а выразили свою поддержку", - добавил он. Как отметили в "Батькивщине", раньше подобным вниманием итальянской столицы были отмечены лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи, итальянские судьи, погибшие от рук мафии, Джованни Фальконе и Паоло Борселино и др.