Безан: Канада должна продолжать оказывать давление на РФ

Безан: Канада должна продолжать оказывать давление на РФ

Вспоминая "Небесную сотню", необходимо продолжать давление на Россию, чтобы заставить ее освободить незаконно захваченные территории.

Об этом говорится в обращении теневого министра обороны Канады Джеймса Безана в связи со второй годовщиной Революции Достоинства, пишет "Укринформ".

"Сегодня мы вспоминаем "Небесную Сотню", которая трагически погибла два года назад, выступая против пророссийского лидера Виктора Януковича и выражая свои европейские устремления. Консервативная партия продолжает осуждать незаконную оккупацию Крыма и восточной Украины путинским режимом, последовавшую после Евромайдана", - заявил Безан.

По его словам, действующий Либеральное правительство Канады во главе с премьер-министром Трюдо "больше сконцентрировано на "нормализации" отношений с российским режимом, чем на остановке потока русского оружия и живой силы на Донбасс". "Канада должна продолжать оказывать давление на РФ пока та не признает украинский территориальный суверенитет. Позиция Консервативной партии остается неизменной: независимо от того, продлится она пять месяцев, или 50 лет, мы никогда не признаем аннексию Крыма", - подчеркнул депутат.

Напомним, что в недавнем интервью Укринформу Джеймс Безан призвал ужесточить санкции против РФ и объявить сотню российских олигархов в международный розыск, чтобы изменить позицию Кремля.