Вверх
Мобильная версия

Янукович заверяет, что власть создает благоприятный бизнес-климат

Янукович заверяет, что власть создает благоприятный бизнес-климат
Виктор Янукович и Мохаммед бин Заид Аль Нахайян во время официальной церемонии встречи в ОАЭ.
07:10 Вт, 27 Ноябрь 2012 Телеграф

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что власть прилагает максимум усилий для создания благоприятного бизнес-климата.

Как сообщили "УНИАН" в пресс-службе Главы государства, об этом он сказал в понедельник, выступая на украинско-эмиратском бизнес-форуме в Абу-Даби.
"Ведется целенаправленная работа по созданию условий для честной конкуренции и защиты прав инвесторов", - отметил В. Янукович. По его словам, на упрощение условий для ведения бизнеса, в частности, направлены уникальный пакет инвестиционных стимулов, самый либеральный в Восточной Европе; Налоговый кодекс, полностью отвечающий европейским стандартам; реформа в таможенной сфере.

"Главной целью нашей реформаторской политики является создание современной, стойкой, открытой и конкурентоспособной в мировом масштабе экономики, формирование профессиональной и эффективной системы государственного управления", - заявил В. Янукович.

Кроме того, добавил Президент, разработана законодательная база для введения земельной реформы. Это, по убеждению В. Януковича, позволит привлечь в аграрный сектор эффективного инвестора, а также обеспечить успешное и рациональное управление земельными ресурсами.

Глава Украинского государства также отметил рост уровня инвестиций в нашу страну и выразил уверенность в дальнейшем росте ее экономики, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире.

"Я надеюсь, что усилия украинской власти будут положительно восприняты эмиратскими инвесторами, что будет способствовать активизации вашей деятельности в Украине… Мы будем создавать все условия - и внутренние, и внешнеполитические - для развития бизнеса", - резюмировал Президент.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
11 Комментариев
  • Vlad 27.11.2012 10:31

    уже почав п****,як Базаров!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Логвиненко Коля 27.11.2012 10:16

    Витёк давай додому, беседку уже отремонтировали, а ты гуляешь...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • yoOvi 27.11.2012 10:12

    Таможники, налоговики, милиция (висшие эшелоны), "бедные" депутаты - самый зажиточный класс в нашей стране...
    ...о каком бизнес-климате идет речь? или это про климат в межигорье??

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • мальвина 27.11.2012 08:12

    Политика сотрудничества с подобными странами вполне может себя оправдать, если инвестиционный климат будет действовать для всех, а не только для определенного инвестора при его сотрудничестве с определенными нашими олигархами. Может президент чего не знает? Только при полном исключении избирательности во всех сферах нашей жизни возможно движение вперед.Витя, всех денег не заработаешь и тем более в могилу не заберешь.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Фидот 27.11.2012 07:57

    Бугайло как подорванный подыскивает себе местечко где бы ему спрятаться.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Реалист 27.11.2012 07:37

    Никто и не сомневается, что он создаёт хороший климат, вопрос, для кого??? Для кучки олигархов!!! к коим уже можно спокойно причислить и его самого с сыновьями. Нестоящей конкуренцией, которая во всём мире создаёт развитую экономику, здесь и не пахнет. Напротив, антимонопольное законодательство, весьма избирательно и работает, только тогда, когда речь идёт о предприятиях, принадлежащих оппозиционерам.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ч 27.11.2012 07:35

    Яныка "хама" ждет судьба Чаушеску!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • андрей 27.11.2012 07:33

    Да,да улучшает! Для сынка стоматолога особенно, да и азаровского наверно тоже не забыли, так что все правда! Не врет президент....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ден 27.11.2012 07:32

    Ага, такой благоприятный, что Geeli свернул завод в Кременчуге и открывает в беларуси.. Ну - ну

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Владимир 27.11.2012 07:31

    Маленькое уточнение: "Для членов семьи Януковича! и некоторых специальностей, типа - стоматолог!"

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • cаланг 27.11.2012 07:18

    При кланово-феодальном климате не возможно создать хорошей "погоды"!

    Нравится 2165 Не нравится 0