Янукович заверяет, что власть создает благоприятный бизнес-климат

Янукович заверяет, что власть создает благоприятный бизнес-климат

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что власть прилагает максимум усилий для создания благоприятного бизнес-климата.

Как сообщили "УНИАН" в пресс-службе Главы государства, об этом он сказал в понедельник, выступая на украинско-эмиратском бизнес-форуме в Абу-Даби.
"Ведется целенаправленная работа по созданию условий для честной конкуренции и защиты прав инвесторов", - отметил В. Янукович. По его словам, на упрощение условий для ведения бизнеса, в частности, направлены уникальный пакет инвестиционных стимулов, самый либеральный в Восточной Европе; Налоговый кодекс, полностью отвечающий европейским стандартам; реформа в таможенной сфере.

"Главной целью нашей реформаторской политики является создание современной, стойкой, открытой и конкурентоспособной в мировом масштабе экономики, формирование профессиональной и эффективной системы государственного управления", - заявил В. Янукович.

Кроме того, добавил Президент, разработана законодательная база для введения земельной реформы. Это, по убеждению В. Януковича, позволит привлечь в аграрный сектор эффективного инвестора, а также обеспечить успешное и рациональное управление земельными ресурсами.

Глава Украинского государства также отметил рост уровня инвестиций в нашу страну и выразил уверенность в дальнейшем росте ее экономики, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире.

"Я надеюсь, что усилия украинской власти будут положительно восприняты эмиратскими инвесторами, что будет способствовать активизации вашей деятельности в Украине… Мы будем создавать все условия - и внутренние, и внешнеполитические - для развития бизнеса", - резюмировал Президент.