Главы МИД Германии и Франции оценят политическую ситуацию в Украине

Автор
Главы МИД Германии и Франции оценят политическую ситуацию в Украине

Главы МИД Франции и ФРГ прибудут в Киев для встречи с политическими лидерами

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и его французский коллега Жан-Марк Эйро в понедельник вместе посетят Киев, чтобы обсудить с властями кризис в украинской политике и реализацию минских соглашений по Донбассу, передает УНН со ссылкой на РИА “Новости”.

“Речь идет о том, чтобы вместе на месте составить картину сложной политической ситуации в стране, поговорить с представителями политического руководства страны, с президентом, премьером, главой МИД, с руководителями фракций представленных в Совете партий”, — рассказал о визите официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

По его данным, Германия поддерживает курс реформ в Украине “в двустороннем и многостороннем плане”. “Мы стремимся найти решение конфликта на востоке Украины как можно скорее”, — добавил он.

Согласно официальному сообщению МИД Германии, совместный визит позволит вместе с украинским руководством проанализировать проведения реформ в Украине и реализацию положений минских соглашений. “Это соответствует заявленному Францией и Германией стремлению способствовать необходимым преобразованиям в этой стране”, — заявили в МИД.