Яценюк раасказал, что ускорит экономический рост Украины

Яценюк раасказал, что ускорит экономический рост Украины

По словам Арсения Яценюка, режим зоны свободной торговли с Европейским Союзом должен увеличить объемы торговли.

Режим зоны свободной торговли с Европейским Союзом, введенный с 1 января текущего года, должен ускорить экономический рост Украины и увеличить объемы торговли, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время встречи с Федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел и международного развития Французской Республики Жаном-Марком Эро, которые находятся в Украине с рабочим визитом.

"Зона свободной торговли между Украиной и ЕС, вступившая в силу 1 января этого года - это еще один механизм, как ускорить экономический рост в Украине и увеличить объемы торговли, несмотря на то, что Россия ввела торговое эмбарго", - сказал глава правительства.

Ранее президент Украины Петр Порошенко отмечал, что зона свободной торговли с ЕС уже позволила Украине нарастить экспорт продовольствия в страны ЕС на 16%.

Как сообщалось ранее, последний отчет говорит, что Украина соответствует всем необходимым условиям для того, чтобы получить безвизовый режим.