Яценюк провел встречу с парламентарием из Нидерландов

Яценюк провел встречу с парламентарием из Нидерландов

Премьер-министр обсудил с Александром Пехтольдом двусторонее сотрудничество между государствами.

В понедельник премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял руководителя фракции партии "Демократы-66" в Нижней палате Парламента Нидерландов Александра Пехтольда, и обсудил с ним двусторонее сотрудничество между государствами, сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Арсений Яценюк отметил важность председательства Нидерландов в 2016 году в Совете ЕС и выразил надежду на активное взаимодействие двух государств в контексте курса нашего государства на европейскую интеграцию", - говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, обнародованном в понедельник.

Обсуждая вопросы двустороннего сотрудничества, стороны согласились на необходимости его расширения. В частности, 15-17 марта 2016 года планируется визит в Украину бизнес-миссии во главе с Министром внешней торговли и развития сотрудничества Нидерландов, а также проведение 30 марта 2016 года в Нидерландах украинского-нидерландского бизнес-форума.

Как сообщалось ранее, по словам Арсения Яценюка, режим зоны свободной торговли с Европейским Союзом должен увеличить объемы торговли.