Психически здоровые украинцы должны иметь право на оружие

Автор
Психически здоровые украинцы должны иметь право на оружие

Партия "Свобода" не собирается менять свою партийную идеологию и программные цели.

Об этом сообщил член замглавы партии "Свобода" Андрей Мохник в эфире телеканала ICTV. "Нет, мы не собираемся менять свою программу защиты украинцев. Нет, мы не собираемся переквалифицироваться в национал-демократов, или еще в кого-то. Мы - украинские националисты. Мы ведем эту линию", - отметил он.

Конечно, вопросы современности нуждаются в определенной коррекции. Но, если вы увидите и сравните нашу программу, и какие коррективы были внесены, то это, в частности, вопросы нелегальной эмиграции", - уточнил Мохник, добавив, что для Харькова, например, существует проблема вьетнамцев.

Также политик уточнил, что в программных идеях партии останется пункт о том, что "психически здоровые украинцы должны иметь возможность носить с собой огнестрельное оружие". "Это, я думаю, нормально, потому что в действительности сегодня мы видим, с одной стороны, бандитов, вооруженных и никто им не указ, а с другой стороны мы видим подразделения милиции, которые сегодня осуществляют бандитские действия. В данном случае украинцы остались один на один с тем беспределом", - цитирует  политика "Украинская правда". При этом, отвечая на вопрос, почему именно огнестрельное, "свободовец" уточнил: "Потому что травматическое оружие во многих случаях намного опаснее, чем огнестрельное... Специалисты говорят".