Парубий: В обнародованной стенограмме СНБО нет ничего секретного

Парубий: В обнародованной стенограмме СНБО нет ничего секретного

Вице-спикер ВРУ Андрей Парубий отметил, что в самом факте публикации документа слишком много спекулируют, хотя тайны в нем нет.

Обнародование стенограммы заседания СНБОУ по 28 февраля 2014 года не является нарушением, поскольку секретной информации в ней не содержится. Об этом сказал тогдашний секретарь СНБОУ, а ныне вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

"Я не вижу в этом проблемы", - сказал Парубий на вопрос о необходимости рассекречивания стенограммы. Он добавил, что в самом факте публикации документа слишком много спекулируют, хотя тайны в нем нет.

"Ничего секретного там нет, стенограмма очень подробно, как рентген, показывает тот период, в котором мы находились", - отметил вице-спикер ВР. Он также подтвердил, что Юлия Тимошенко на том легендарном заседании решительно выступала против введения военного положения.

"Юлия Тимошенко зарядила, якобы сдали Крым и не ввели военное положение. (Но – ред.) это она истерила на том СНБО, чтобы этого не было. Это настолько перевернутая реальность, настолько замена понятий...", - подытожил Парубий.

Напомним, в понедельник на заседании Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны была обнародована стенограмма заседания СНБО от 28 февраля 2014 года, на котором обсуждались действия по отражению российской агрессии в Крыму, в частности, было отвергнуто предложение о введении режима военного положения.

Напомним, Парубий рассказал, целесообразно было ли объявлять АТО.