Вверх
Мобильная версия

РФ переживает, что Украина раньше договорится о безвизовом режиме

РФ переживает, что Украина раньше договорится о безвизовом режиме
В РФ считают, что отмена виз может быть только встречной
10:56 Вт, 27 Ноябрь 2012 Телеграф
Фото: zaycevnett.ru

В МИД РФ считают неправильным, если Украина договорится с Европейским Союзом о безвизовом режиме раньше, чем Россия.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сказал посол по особым поручениям МИД России Анвар Азимов. "Будет политически неправильно, если ЕС договорится о безвизовом режиме с Украиной прежде, чем с Россией", - подчеркнул он. При этом А. Азимов заявил, что отмена виз может быть только встречной.

По его словам, Россия будет вынуждена сделать соответствующие выводы, если к концу 2013 года не начнется диалог между Россией и Евросоюзом по безвизовому режиму. Посол заявил, что все технические вопросы отмены визового режима между РФ и Евросоюзом решены. А. Азимов считает, что ЕС должен принять политическое решение в пользу безвизового режима. "Наши планы - добиться отмены визового режима к 2014 году, когда в Сочи будет проходить Олимпиада, - вполне реальны. Технические параметры для этого готовы", - сказал он.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • dima 30.03.2014 07:01

    skoro karpatskie pacany poedut domoi

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Игорь 28.11.2012 00:02

    Дело в том,что генетически,исторически-культурно, как угодно,со всех боков, украинцы-родители тех,кто сейчас живет в России. Это для россиян , сих газом,нефтью,татарами,башкирами,карелами и всем остальным не славянским населением,несколько неудобно! Ведь кричат-мы основа славянского мира! а на деле-нет! Украина+ Польша+ Белорусь=основа славянского мира! А России... просто повезло,что карпатские пацаны им в 70-х разработали сибирские месторождения газа и нефти! Поэтому ,Европа и считаетчто первых в Европу надо вернуть тех,кто в ней всегда был(тому свидетельством богатая история украинских,белорусских.польских земель), а потомки татар.калмыков,угров,башкир,мордвы и всех остальных малых народностей,пока не готовы принять общеевропейские ценности! Может быть ,года через 2-3!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Василь 27.11.2012 22:27

    Чему тут завидовать? Вот если бы уровень жизни народа в Украине на порядок вырос в сравнении с РФ, ну тогда да. А так...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Абрам 27.11.2012 19:49

    Как кацапов может давить жаба, если Украина самое отсталое государство Европы, если кацапы давно ушли за показатели ВВП 1990г, а Украина имеет 69,2%. Кацапы вспоминают это убожество только тогда, когда воры едут клянчить подачки в Москве, воруют и постявляют дерьмовую продукцию. А запад перед украинским ослом держит морковку на удочке, за которой этот осел пока не сдохнет, будет бежать.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Luminicka 27.11.2012 16:56

    Х*** им а не безвизовый режим, у ЕС пока хватает мозгов держаться далеко от россии, и то они вынуждены сотруднечать только из-за ресурсов, как только найдется замена газу, россия пойдет в ЖОПУ и станет вообще не нужной зоной отчуждения.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Лох_Даунецкий 27.11.2012 13:22

    Рассею нужно вообще огородить колючей проволокой над 5-ти метровой бетонной стеной и не выпускать в цивилизованый мир этих аленей

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Логвиненко Коля 27.11.2012 12:49

    Шо маскалики жопку жим, жим? а вы як думали.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • nugzar 27.11.2012 12:45

    В Советском Союзе все братья-народы равны, а маскали - наировнейшие! "...мы сделаем выводы.." Потому и ничего у них нет, кроме нефти и врагов..

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • крыва 28.11.2012 09:24

      у коклов одни друзья?ну ты и быдлота!!!!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Борман 27.11.2012 11:51

    От кацапье,шо жаба давить?

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Космополит 27.11.2012 11:47

    В РФ правильно считают, что отмена виз должна быть только встречной. Запад принимает все уступки государств, не входящих в ЕС как должное, а не как аванс, выданный им. Зачем предоставлять Украине безвизовый режим, если они уже давно пользуются этой льготой на Украине? Такие статьи и такие высказывания (даже не третьих лиц МИДа России) комментировать просто стыдно...

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • Павел 27.11.2012 12:10

      Пусть себе и считают,это их внешнеполитические отношения.Но почему МИД РФ официально высказывается в отношении Украины и ЕС? Снова открывается вопрос украинофобии и отрицания нашей идентичности как государства, с правом реализации собственной политики в отношениях с ЕС. Выпады РФ в сторону Украины,только показывают слабость и не уверенность в отношениях с ЕС.Так что мне,не стыдно комментировать очевидное.

      Нравится 2165 Не нравится 1