Вилкул вновь решил баллотироваться в мэры Кривого Рога

Вилкул вновь решил баллотироваться в мэры Кривого Рога

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул таки подал документы на участие в перевыборах Криворожского городского головы, которые состоятся 27 марта.

Об этом сообщили в Криворожской городской избирательной комиссии.

"Я принял решение участвовать в досрочных выборах Криворожского городского головы. Это мой долг перед всеми горожанами, которые поддержали меня на прошедших выборах. Подвести их не имею права", - заявил Вилкул.

В комиссии отметили, что он будет баллотироваться самовыдвиженцем.

Как ранее сообщала "Опора", кандидата от "Опоблока" не будет на выборах мэра Кривого Рога из-за того, что партия не подала пакет документов в ЦИК в отведенный срок.

Напомним, во втором туре выборов мэра в Кривом Роге кандидат от "Самопомочи" Юрий Милобог выиграл в шести из семи районов города. Однако в самом отдаленном – Ингулецком – зафиксировали аномальную явку избирателей. В результате выборы выиграл Юрий Вилкул от "Опоблока" с сомнительным преимуществом в 700 голосов. Его спешно объявили мэром, не рассмотрев жалобы оппонента.

Местные жители несколько раз выходили на многотысячные митинги, захватили здание мэрии. Митинговали также в Киеве под стенами парламента и Администрации Президента.

Перевыборы городского головы Кривого Рога состоятся в воскресенье, 27 марта 2016 года. Соответствующий закон, который 23 декабря прошлого года приняла Верховная Рада, подписан Президентом Петрм Порошенко.