Турчинов и Яценюк у ЦКБ № 5 выпустили в небо голубей и баннер

Турчинов и Яценюк у ЦКБ № 5 выпустили в небо голубей и баннер

Лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Александр Турчинов у ЦКБ № 5 выпустили в небо голубей и баннер "Юля, с днем рождения".

На митинге А. Яценюк отметил, что они, к сожалению, не могут сделать громче звук, "потому что рядом больница, но сейчас весь мир приветствует Юлию Тимошенко с днем рождения".

Затем лидеры оппозиции выпустили в небо стаю голубей. "Верю, что как сейчас летят голуби, так же выйдут на волю наши политзаключенные", - добавил Яценюк.

Турчинов отметил, что "день рождения - это семейный праздник, но сегодня с ней (Тимошенко - ред.) день рождения встречает вся страна". Турчинову удалось поговорить с Тимошенко по телефону. Он поздравил ее, а она передала поздравления и благодарность.

Они также запустили в небо баннер со словами "Юля, с днем рождения". Как сообщалось, в ЦКБ № 5, где лечится экс-премьер Юлия Тимошенко, приехали лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Александр Турчинов.

Через несколько минут под стенами больницы начнется митинг. За несколько минут до того, на территорию больницы зашел защитник экс-премьера Сергей Влесенко.

Напомним, что в Харькове в эти часы продолжается празднование дня рождения Юлии Тимошенко. Вблизи ЦКБ установили экран, на котором демонстрируют последнее обращение Юлии Тимошенко.

Как сообщалось, в Харькове начали празднование дня рождения заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко, которая сейчас находится в ЦКБ № 5 Харькова. Возле ЦКБ № 5 собрались сторонники Тимошенко из Луцка, Кривого Рога, Львова, Тернополя, Киева, Луганска, Харькова.

Они держат в руках флаги, транспаранты, воздушные шарики. Также люди поют под гитару песни и ждут представителей Объединенной оппозиции. Сегодня должны прибыть более 30 народных депутатов.