Климкин обсудил сотрудничество со странами Западной Африки

Климкин обсудил сотрудничество со странами Западной Африки

МИД Украины и Нигерии обсудили перспективы сотрудничества Украины с Экономическим сообществом государств Западной Африки.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил с министром иностранных дел Федеративной Республики Нигерия Джеффри Ониемой перспективы сотрудничества Украины с Экономическим сообществом государств Западной Африки (ЭКОВАС). Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В рамках участия в сегменте высокого уровня 31-й сессии Совета ООН по правам человека 1 марта состоялась встреча П.Климкина с Д.Ониемой.

Министры обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, в торгово-экономической и образовательной сферах, в том числе об участии украинских специалистов в проекте восстановления работы и модернизации Аджаокутского металлургического комбината.

"Также обсуждали перспективы сотрудничества Украины с Экономическим сообществом государств Западной Африки (ЭКОВАС)", - сказано в сообщении.

Достигнута договоренность о проведении в ближайшей перспективе политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Ранее сообщалось, Климкин напомнил о нарушении РФ прав человека в Крыму.