Янукович обсудил вопросы двухстороннего сотрудничества с Катаром

Янукович обсудил вопросы двухстороннего сотрудничества с Катаром

Президент Украины обсудил вопросы двухстороннего сотрудничества с Премьер-министром Катара.

Актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества обсудил Президент Украины Виктор Янукович с Премьер-министром, министром иностранных дел Государства Катар шейхом Хамадом бин Джасим бин Джабер Аль Тани в ходе официального визита в эту страну.

Об этом информирует пресс-служба Главы Украинского государства.

"Во время встречи в городе Доха Глава Украинского государства и руководитель правительства Катара, в частности, говорили о перспективах сотрудничества в аграрной, энергетической, металлургической, авиационной сферах", - отмечается в сообщении.

В контексте опыта Украины относительно успешного проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года речь шла также о перспективах сотрудничества в вопросе подготовки Катара к проведению чемпионата мира по футболу 2022 года.

Виктор Янукович и шейх Хамад бин Джасим бин Джабер Аль Тани также отметили активную подготовку визита Премьер-министра Катара в Украину, которая теперь ведется.

"Мы видим вас своими партнерами и готовы предоставить исчерпывающую информацию для налаживания нашего эффективного сотрудничества", - сказал Президент.

В свою очередь Премьер-министр Катара отметил "очень хорошие переговоры", которые состоялись между Главой Украинского государства и Эмиром Государства Катар. По словам шейха Хамада бин Джасима бин Джабера Аль Тани, Эмир Катара настроен на углубление отношений с Украиной.