Украина начала переговоры о присоединении к Соглашению о госзакупк

Автор
Украина начала переговоры о присоединении к Соглашению о госзакупк

Украина начала переговоры о присоединении к Соглашению о государственных закупках в рамках своего членства во Всемирной организации торговли

Украина начала переговоры о присоединении к Соглашению о государственных закупках в рамках своего членства во ВОТ.

Об этом сообщил Премьер-министр Николай Азаров, открывая в среду заседание правительства.

"Правительство Украины начало переговоры о присоединении к Соглашению о государственных закупках, что обеспечит доступ отечественных производителей к рынкам госзакупок в странах-членах ВТО", - сказал руководитель правительства.

В то же время он напомнил, что Украина ныне ведет переговоры об улучшении условий присоединения к секторным соглашениям в рамках ВТО. По его словам, это даст возможность повысить уровень защиты отечественного внутреннего рынка. "И хотя это вызывает критику со стороны импортеров, шквал заказных публикаций, мы считаем расставленные приоритеты правильными. Рабочие места в Украине более важны", - заявил Премьер-министр.

Он подчеркнул, что правительство нарабатывает новые механизмы поддержки бизнеса, который настроен на инвестирование в создание рабочих мест. Этому будет способствовать реализация закона "О государственно-частном партнерстве". "Это открывает для частных предпринимателей доступ к традиционно прибыльным объектам и сферам экономики, которые до сих пор находились исключительно под монопольным контролем государства", - подчеркнул Н.Азаров.