Турчинов тоже призвал Савченко прекратить голодовку

Турчинов тоже призвал Савченко прекратить голодовку

Секретарь СНБО Александр Турчинов присоединился к акции FreeSavchenko и к призывам Надежде Савченко прекратить голодовку.

Об этом он написал в своем блоге.

"Третьи сутки, когда Надежда объявила сухую голодовку, безвозвратная и страшная грань которой может наступить уже на пятый день. Уверен, к моей просьбе присоединятся миллионы украинцев: Надежда, прекрати голодовку!" - призвал Турчинов.

Он напомнил, что полтора года продолжаются "пытки и мучения Надежды Савченко в России". Пытка и фарс под названием "российское правосудие" доказывает правовой нигилизм, жестокость и безумие российской тирании, подчеркнул секретарь СНБО.

"Мучения Надежды - это месть Путина, который попытался пытать всю Украину, но, получив по рукам, не угомонился и надеется отыграться на героях и патриотах нашей страны - Савченко, Сенцов, Кольченко... Дорогая Надежда, не давай повода для радости тирану, который не останавливается ни перед чем. Ему нужны смерти и страдания. Он всю страну поставил на колени, но никогда не поставит на колени Тебя и нашу Украину. Вся Украина и весь цивилизованный мир требуют от кремлевских палачей освободить украинскую героиню Надежду Савченко!"- заявил Турчинов.