Порошенко призвал ЕС и США повлиять на решение РФ по делу Савченко

Автор
Порошенко призвал ЕС и США повлиять на решение РФ по делу Савченко

Президент Украины Петр Порошенко отправил письмо странам ЕС и США, в котором просит повлиять на решение РФ по делу Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что Украина написала письмо странам ЕС и США с просьбой повлиять на решение России по освобождению Надежды Савченко.

Порошенко отметил, что консулу Украины Анатолию Москаленко и вице-консулу Александру Ковтуну в РФ разрешили посетить Савченко. Они отметили, что состояние летчицы ухудшилось. У нее появилась головная боль, тахикардия, судороги, а также сухая кожа и сухие глаза. Все это сопутствующие признаки сухого голодания.К сожалению, украинским медикам во встрече с Савченко отказали. Президент призвал консулов требовать встречи с Савченко и завтра.

 Генконсул України в Ростові, який за дорученням Президента відвідав Надію Савченко, доповів про стан її здоров’я. Завтра...

Как сообщалось ранее, суд принял решение продлить арест Савченко до 16 апреля. Летчицу могут приговорить к 23 годам лишения свободы в колонии общего режима.