Нардеп: В Раде найдутся голоса за "безвизовые законы"

Автор
Нардеп: В Раде найдутся голоса за "безвизовые законы"

Анна Гопко считает, что в ВР найдутся голоса для принятия поправок в закон об электронном декларировании.

В Верховной Раде найдутся голоса для принятия поправок в закон об электронном декларировании, необходимых для либерализации визового режима с Европейским Союзом. Об этом в эфире "5 канала" заявила внефракционный народный депутат Анна Гопко, передает УНН.

"Каждый народный депутат представляет интересы людей, поэтому все должны быть за эти изменения по электронному декларированию и наконец постараться не о хитрить с Европейским союзом. Потому, поверьте, и представительство Европейской комиссии, их эксперты, они уже умеют переводить с украинского и читать, что мы вносим, обмануть не удастся, надо прекратить эти попытки ", - отметила Г.Гопко.

По словам нардепа, политические лидеры должны провести "очень жесткие разговоры, что это политическое решение - безвизовый режим. Никого не интересует, что какой-то бизнесмен со значком народного депутата боится, что завтра общество узнает чем владеет его жена".

"Я считаю, что для такого важного политического решения голоса найдутся. Если голоса нашлись в парламенте на закон о кворуме в акционерных обществах, хотя четыре месяца ушло на борьбу, ведь он затрагивал интересы Коломойского, голоса нашлись закона о рынке газа, который затрагивал интересы Фирташа. Мы видели всех лоббистов, которые поправочки пытались внести. Поэтому, если на такие большие антиолигархические законы голоса нашлись, чего на безвизовые законы не найдется?" - подчеркнула она.