Порошенко в Турции встретился с украинцами и крымскими татарами

Автор
Порошенко в Турции встретился с украинцами и крымскими татарами

Президент Украины Петр Порошенко начал двухдневный официальный визит в Турецкую Республику.

В начале своего визита Глава государства вместе с супругой встретился с представителями украинской и крымскотатарской общин, проживающих в Турции. 

Об этом сообщила в среду пресс-служба Президента Украины. 

"Сегодня Президент Украины проведет встречу с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом в узком кругу и примет участие в Пятом заседании Стратегического совета высокого уровня под сопредседательством Президентов Украины и Турции. По результатам заседания планируется подписание украинско-турецких двусторонних документов", - говорится в сообщении.

По завершении встречи Президентов Украины и Турции запланирована совместная пресс-конференция для представителей средств массовой информации. 

Кроме того, программой визита предусмотрена встреча Глава Украинского государства с председателем великого национального собрания (парламента) Турецкой Республики Исмаилом Кахраманом и встреча Президента Украины с премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу. 

В четверг, 10 марта, Президент Украины встретится с представителями ведущих турецких деловых кругов и даст интервью турецкому телеканалу TRТ, также Глава государства вместе с супругой проведет встречу со Вселенским Патриархом Варфоломеем І.