Гройсман сообщил, когда Рада рассмотрит увольнение Шокина

Гройсман сообщил, когда Рада рассмотрит увольнение Шокина

По словам главы правительства, решение об отставке Генпрокурора В.Шокина будет приниматься на заседании 14 марта.

Решение о том, когда проект постановления об отставке Виктора Шокина с должности Генерального прокурора вынесут на рассмотрение Верховной Рады, будет приниматься на заседании Согласительного совета 14 марта.

Об этом журналистам в кулуарах 12-й Ежегодной инвестиционной конференции рассказал Председатель ВР Владимир Гройсман, сообщает корреспондент Укринформа

"Сразу было зарегистрировано постановление об увольнении Генерального прокурора Украины, она направлена в комитет. Сейчас комитет отработает - и будет заключение. В понедельник на Согласительном совете они его объявят, и, соответственно, будет принято решение", - ответил спикер на вопрос, будет ли рассматривать парламент на следующей неделе отставку Шокина.

Напомним, Президент Петр Порошенко предложил Генпрокурору Виктору Шокину подать в отставку. Позже нардеп от БПП Мустафа Найем сообщил, что Шокин утром 16 февраля передал Порошенко заявление об отставке. Впоследствии стало известно, что Генпрокурор в отпуске с 15 февраля.

В Верховной Раде уже зарегистрирован проект постановления об отставке Генерального прокурора Виктора Шокина. В настоящее время Шокин до сих пор находится в отпуске.

Как сообщалось,