Мустафа Джемилев: Турция взяла курс на сближение с Украиной

Мустафа Джемилев: Турция взяла курс на сближение с Украиной

Национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что Турция взяла курс на экономическое и военное сближение с Украиной.

Национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что Турция взяла курс на экономическое и военное сближение с Украиной и это, по его мнению, поможет деоккупации Крыма.

Об этом Джемилев сказал "Крым.Реалии", комментируя встречу президентов Украины и Турции Петра Порошенко и Реджепа Эрдогана.

"Сейчас взят курс на экономическое и военное сближение с Украиной. Это, конечно, в нашу пользу и, я думаю, в пользу деятельности по деоккупации Крыма тоже. Хотя Турция всегда исходит из своих национальных экономических интересов. Но сейчас это изменилось к лучшему, с нашей точки зрения", - сказал Джемилев.

Напомним, Петр Порошенко находится в Турции с двухдневным официальным визитом (9-10 марта) и встречается с представителями высшего руководства страны. В среду Порошенко и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписали совместную декларацию об углублении стратегического партнерства двух стран, в частности, в свете агрессии России против Украины и незаконной аннексии Крыма.