Мельниченко уже ждет, когда заявят, что это он убил Гонгадзе

Мельниченко уже ждет, когда заявят, что это он убил Гонгадзе

"Ну-ну, я все жду когда будет заявлено, что это я убил Гонгадзе. А свидетелем будут выступать Литвин, Кучма и Теличенко".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-майор Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко, передает УНН. Напомним, Печерский районный суд Киева продолжает рассмотрение дела экс-генерала МВД Алексея Пукача.

Мельниченко допрашивают в качестве свидетеля в деле по обвинению Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Как сообщалось, по словам представителя Мирославы Гонгадзе в суде Валентины Теличенко, на заседании суда Николай Мельниченко во время допроса в качестве свидетеля по делу по обвинению экс-генерала МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе в 2006 году отказался отвечать на вопросы по исследованию достоверности его записей, следовательно тяжело докопаться до истины и доказывать судьям достоверность этих записей.

Как известно, Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать Гонгадзе. В 2009 году в Киевской области найдены останки черепа, которые по заявлению Генпрокуратуры, принадлежат Гонгадзе.

Отметим, что сегодня Апелляционный суд Киева начнет оглашения полного текста постановления, которым экс-министру внутренних дел Юрию Луценко отказано в удовлетворении жалобы на приговор по делу о незаконной слежке за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентина Давыденко.