Яценюк встретился с послом Индии

Яценюк встретился с послом Индии

Яценюк обсудил с послом Индии организацию в ближайшей перспективе инвестиционного форума Украина.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с послом Индии в Украине Маноджа Кумара Бгарти организацию в ближайшей перспективе инвестиционного форума Украина – Индия.

Как сообщила в четверг пресс-служба Кабинета министров Украины, А.Яценюк в ходе встречи с индийским послом акцентировал внимание на существенном потенциале, который до сих пор не раскрыт во взаимоотношениях между Украиной и Индией, хотя "развитие партнерства составляет для нашего государства существенный интерес".

"А.Яценюк подчеркнул, что украинско-индийские отношения требуют нового серьезного импульса, и правительство Украины глубоко заинтересовано в оживлении двустороннего сотрудничества во всех сферах. Именно ради развития двусторонних отношений в ходе беседы речь шла об организации в ближайшей перспективе инвестиционного форума Украина - Индия, который мог бы стать катализатором деловых контактов обоих государств", - сказано в сообщении.

В свою очередь М.К.Бгарти отметил особую важность активного диалога с Украиной: "В 15-летней перспективе взгляните на Индию как на источник значительных преимуществ, которые могут представлять безусловный интерес для украинской экономики, предпринимательских кругов и одновременно для всего украинского общества".

Стороны также обсудили вопрос о подготовке к заседанию межправительственной украинско-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству, проведение которой запланировано в этом году.