Рада сегодня рассмотрит изменения в закон о высшем образовании

Рада сегодня рассмотрит изменения в закон о высшем образовании

Верховная Рада сегодня рассмотрит изменения в закон о высшем образовании, а также несколько других законопроектов.

Нардепы на пленарном заседании в пятницу, 18 марта, заслушают министров, отчет о строительстве моста через Днепр в Запорожье и попытаются решить вопрос Национального агентства по обеспечению качества высшего образования. Об этом говорится в повестке дня заседания.

Начать работу парламентарии планируют с традиционного часа вопросов к правительству.

На рассмотрение в первом чтении вынесены законопроекты о внесении изменений в Закон "О высшем образовании" относительно Национального агентства по обеспечению качества высшего образования; о внесении изменений в некоторые законодательные акты по организации оздоровления и отдыха детей, сохранению сети детских оздоровительных учреждений и о внесении изменений в Закон "О Государственную уголовно-исполнительной службе Украины" о назначении руководителя центрального органа исполнительной власти.

Также на рассмотрение парламентариев предложен отчет Временной следственной комиссии по вопросам проведения технической экспертизы строительных работ и проверки эффективности использования бюджетных средств при строительстве мостовых переходов через реку Днепр в городе Запорожье.

Кроме того, для включения в повестку дня сессии вынесен проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции" относительно беспрепятственной деятельности органов местного самоуправления.