Луценко предложит кандидатуру премьера и состав Кабмина в среду

Луценко предложит кандидатуру премьера и состав Кабмина в среду

Глава фракции "БПП" в Верховной Раде Юрий Луценко собирает на совещание председателей фракций бывшей коалиции в среду, 23 марта.

Он намерен озвучить предложения относительно кандидатур на должность Премьер-министра и состав нового правительства, сообщает пресс-служба БПП, пишет "Укринформ".

"Чтобы прекратить маневры - кто внесет кандидатуру, кто объявит о программе правительства и прочее - я инициирую в среду в 12 часов совещание фракций коалиции, точнее говоря, бывшей коалиции, чтобы внести предложения относительно кандидатуры будущего премьер-министра и состав правительства", - сообщил Луценко в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам политика, нынешний премьер-министр Арсений Яценюк признает недееспособность возглавляемого им правительства.

«Премьер-министр Яценюк уже сам в разговорах один на один со мной признал недееспособность нынешнего правительства. Пяти министров нет, среднее звено ждет политических решений, и в такой атмосфере работать на реформы невозможно», - отметил он.

Ранее Луценко анонсировал возможность внеочередного заседания Верховной Рады в четверг, 24 марта. На нем могут избрать нового Премьер-министра.