"Батьківщина" возмущена отказом в предоставлении эфира Яценюку

"Батьківщина" возмущена отказом в предоставлении эфира Яценюку

В который раз программа "Большая политика с Евгением Киселевым" отказывает в эфире председателю Совета Объединенной оппозиции Яценюку.

Объединенная оппозиция "Батьківщина" возмущена очередным отказом телеканала "Интер" в предоставлении эфира председателю Совета Объединенной оппозиции, лидеру "Фронту Змін" Арсению Яценюку. Об этом сообщили в пресс-службе "Фронту Змін".

"Еще 18 июня Арсений Яценюк в ответ на приглашение "Большой политики" подтвердил свое участие в эфире 29 июня 2012 года. В приглашении от "Большой политики" отмечалось, что эфир при участии Арсения Яценюка начнется в 23.00 и будет продолжаться  1 час 20 минут. Однако в 10.46, 29 июня, гостевой редактор "Большой политики с Евгением Киселевым" сообщила пресс-службе Объединенной оппозиции "Батьківщина" о невозможности эфира с Арсением Яценюком в этот день", - сообщили во "Фронті Змін". По данным пресс-службы, "гостевой редактор объяснила это решение тем, что в 23.00 было решено показать фильм, демонстрация которого ранее была запланирована на 24.00".

В пресс-службе Объединенной оппозиции "Батьківщина" требуют официальных объяснений от редакции "Большой политики с Евгением Киселевым" относительно отказа в эфире А. Яценюку и напоминают, что в последний раз А. Яценюк принимал участие в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" два года назад - 14 мая 2010 года. "Эфир с Арсением Яценюком уже срывался по инициативе "Большой политики с Евгением Киселевым". В частности, в преддверие программы 18 мая редакция сообщила об изменении темы дискуссии", - отметили в пресс-службе. Также редакция программы "Шустер Live" трижды - 25 ноября, 16 и 24 декабря 2011 года - в последний момент перед эфиром отказывала в участии А. Яценюку, и также мотивировала это изменением темы.