Президент призвал нардепов вернуться к судебной реформе

Автор
Президент призвал нардепов вернуться к судебной реформе

Петр Порошенко подчеркнул необходимость продолжения судебной реформы и рассмотрения изменений к Конституции в части правосудия.

Такое заявление он сделал во время встречи с председателями депутатских фракций, передает пресс-служба Главы государства.

"Я просил бы вас, даже в условиях парламентско-правительственного кризиса, рассмотреть возможность возвращения к вопросу изменений в Конституцию относительно правосудия, провести необходимые консультации", - сказал Порошенко.

Президент назвал недопустимой ситуацию, которая сложилась в этой сфере.

"То, что происходит в последние дни, в судебной ветви власти: когда отпускают тех, кто возил "титушек", когда коррупционеры выходят из судов - это является неприемлемым", - отметил он.

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что реформирование судоустройства, судопроизводства и смежных правовых институтов обеспечит практическую реализацию принципов верховенства права и обеспечения права каждого на справедливое рассмотрение его дела независимым и беспристрастным судом. Президент также призвал народных избранников ускорить поиск путей преодоления политического кризиса.