Сакварелидзе: Мое увольнение не было согласовано с Порошенко

Сакварелидзе: Мое увольнение не было согласовано с Порошенко

Сакварелидзе во вторник был на встрече с президентом Петром Порошенко, который заверил, что увольнение Сакварелидзе с ним не согласовывали.

Уволенный с должности заместителя генерального прокурора Украины - прокурора Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что встречался с президентом Украины Петром Порошенко и глава государства заверил, что это увольнение не было с ним согласовано.

"Сегодня президент меня пригласил и сказал, что это увольнение не было с ним согласовано", - сказал Д.Сакварелидзе на брифинге во вторник в Киеве.

Он также заверил, что не собирается покидать Украину, напомнив, что является гражданином Украины.

Д.Сакварелидзе заявил, что произошедшее является только началом его общественной деятельности и продолжением борьбы за справедливость вместе с "братьями украинцами".

Кроме того, по его мнению, будут продолжаться попытки расправы с отдельными членами его команды. Уволенный заместитель генпрокурора отметил, что к нему обращались работавшие с ним прокуроры и следователи с вопросом о том, кто сможет их защитить в сложившейся ситуации.

"Мой ответ был простой: вас не даст в обиду мудрый и бесстрашный народ Украины", - сказал он.

На брифинг Д.Сакварелидзе пришли поддержать бывший заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько, народные депутаты Сергей Лещенко, Мустафа Найем (фракция "Блок Петра Порошенко"), Виктор Чумак (внефракционный), Егор Соболев (фракция "Самопомич"), лишенный мандата народного депутата по решению партии "Блок Петра Порошенко" Егор Фирсов, лидер партии "Демократический альянс" Василий Гацько.