Порошенко начал рабочий визит в США

Автор
Порошенко начал рабочий визит в США

Президент Украины Петр Порошенко во главе официальной украинской делегации прибыл в среду с рабочим визитом в Вашингтон.

Его самолет приземлился около семи вечера по местному времени на авиабазе "Эндрюс" близ Вашингтона, передает собственный корреспондент Укринформа.

Как запланировано, Глава Украинского государства примет участие в Саммите по вопросам ядерной безопасности, на который соберутся лидеры из более чем 50-ти стран, а также руководители влиятельных международных организаций.

Кроме того, программой пребывания президента Украины в США запланировано его выступление на Форуме "Борьба за свободу, которая продолжается", - оно состоится в среду в американском Конгрессе.

В четверг Петр Порошенко встретится в Белом доме с Вице-президентом США Джозефом Байденом для обсуждения нынешней ситуации в Украине. В этот же день он примет участие в рабочем обеде с Президентом США Бараком Обамой, организованным для глав делегаций Саммита по вопросам ядерной безопасности.

Основная часть Саммита пройдет в пятницу, 1 апреля. Участники встречи выступят на пленарной сессии и, как ожидается, примут короткое коммюнике по итогам работы.

Кроме того, программой пребывания Президента Украины в столице США, запланированы, в частности, его двусторонние встречи с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, Президентом Польши Анджеем Дудой, Президентом Аргентины Маурисио Макри и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Рабочий визит Президента Украины в США продлится до 2 апреля.