Сегодня на повестке дня в Раде экономика и судьи

Автор
Сегодня на повестке дня в Раде экономика и судьи

Сегодня Рада рассмотрит ряд экономических законопроектов, в том числе страховки и бюджет, а так же снимет иммунитет с нескольких судей.

Народные депутаты в четверг планируют посвятить пленарное заседание рассмотрению законопроектов, необходимых для урегулирования отношений в финансово-экономическом секторе, а также вопросам увольнения и предоставления согласия на арест отдельных судей. Это предусмотрено повесткой дня сегодняшнего пленарного заседания.

Так, на утреннем пленарном заседании на рассмотрение парламентариев вынесены проекты законов, которые касаются реформирования финансового сектора. Среди них - законопроекты о страховании; о внесении изменений в некоторые законодательные акты о регулируемых рынках и деривативах, о финансовой реструктуризации; о внесении изменений в некоторые законодательные акты об ограничении проведения проверок в сфере хозяйственной деятельности; о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о стимулировании развития рынка бывших в употреблении товаров; о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отмене обязательности государственной регистрации иностранных инвестиций и другие.

Народные депутаты также планируют рассмотреть законопроекты о развитии угледобывающей отрасли - проект закона о внесении изменений в приложение № 3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" относительно государственной поддержки государственных угледобывающих предприятий и проект Закона о внесении изменения в статью 1 Закона Украины "О повышении престижности шахтерского труда" относительно работников калийно-магниевых рудников.

Кроме того, в повестке дня заседания значится законопроект о внесении изменений в некоторые законы о стимулировании создания и деятельности семейных фермерских хозяйств.

В то же время на 16:30 запланировано рассмотрение постановлений об увольнении судей и о предоставлении согласия на задержание и арест отдельных судей. На данный момент номера и тексты постановлений в повестке дня отсутствуют.

Вечернее пленарное заседание народные депутаты планируют посвятить вопросам экономического развития, в частности, законопроектам о внесении изменений в некоторые законодательные акты о возобновлении доверия между заемщиками и кредиторами; о внесении изменений в некоторые законодательные акты об уменьшении административной нагрузки на субъектов хозяйствования; о внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам банкротства; о реструктуризации долгов физического лица или признании его банкротом; о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании системы производства судебного сбора и т.п.