Климкин призвал к мирному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе

Климкин призвал к мирному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе

Климкин призвал ОБСЕ активизировать переговоры для мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал сопредседателей ОБСЕ активизировать переговоры для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом он написал в Твиттере.

"Обеспокоен серьезным обострением ситуации в Нагорном Карабахе. Призываю сопредседателей МГ ОБСЕ активизировать переговоры для урегулирования", - подчеркнул Климкин.

Министерство иностранных дел заявило, что рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Нагорный Карабах в Азербайджане.

"В связи с обострением ситуации в районе Нагорного Карабаха Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины до стабилизации ситуации воздерживаться от поездок в нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики и прилегающих к нему территорий", - говорится в заявлении.

В то же время гражданам Украины, которые находятся на упомянутых территориях, МИД настойчиво рекомендует их оставить.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации украинцев просят безотлагательно обращаться в дипломатические представительства Украины в Азербайджане +37 477 10 03 41 или Армении +99 450 2557518 или звонить на «горячую линию» МИД Украины +38 044 238 16 57 круглосуточно.