Ложкин уверен в скором формировании новой коалиции

Ложкин уверен в скором формировании новой коалиции

Глава АП Борис Ложкин уверен в скором формировании новой коалиции и нового состава Кабинета Министров.

Глава Администрации Президента Борис Ложкин выразил уверенность, что уже в ближайшие дни Украина получит новую парламентскую коалицию и новый состав Кабинета Министров. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Украина".

"Не идет сейчас речь, что коалиция будет создана "на двоих", "на троих" или "на четверых", идут переговоры между фракциями парламента, и я очень рассчитываю на то, что все сознательные депутаты, все фракции, которые думают о судьбе страны, о том, что нам необходимо активизировать проведение реформ, они примут участие в создании новой коалиции. Какой она будет, мы это увидим, я думаю, в ближайшие дни", - сказал Ложкин.

Кроме того, он также убежден, что вскоре будет сформировано и новое Правительство, а наше государство получит обещанный Соединенными Штатами Амерки 1 млрд долларов кредитных гарантий.

"Я уверен, что Украина эту помощь получит. Мы вскоре сформируем новый Кабмин, уверен в этом, и реформы будут активно проводиться, так что, дай Бог, уже в ближайшее время мы получим эту помощь", - подчеркнул глава АП.

Как сообщалось ранее, Луценко и Ляшко предложили "составы" нового Кабмина.