Яценюк говорит, что безвизовый режим с ЕС будет

Яценюк говорит, что безвизовый режим с ЕС будет

А. Яценюк считает, что безвизовый режим украинцам предоставят, ведь правительство сделало все, чтобы ЕС принял окончательное решение.

На этом он акцентировал в своем обращении в воскресенье, сообщает Правительственный портал.

"Наша цель – членство в Европейском Союзе, членство в НАТО, благосостояние украинских граждан, здоровая и образованная нация", - заявил Яценюк.

По его словам, место Украины – в Европейском Союзе. "Мы подписали Соглашение о политической ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Мы его начали выполнять – его нужно выполнять дальше", - подчеркнул Яценюк.

"Безвизовый режим для граждан Украины будет предоставлен. Для этого правительство сделало все, чтобы Европейский Союз принял окончательное решение", - добавил он.

Вместе с тем Яценюк подчеркнул, что нет никаких сомнений в том, что Украина должна стать членом Североатлантического альянса. "Для этого мы модернизируем Вооруженные Силы Украины, которые должны по всем критериям соответствовать высоким стандартам стран-членов Альянса. Мы завершаем реформу Национальной полиции и Национальной гвардии", - добавил он.