Климкин в Нидерландах принял участие в ряде мероприятий

Климкин в Нидерландах принял участие в ряде мероприятий

Министр иностранных дел Павел Климкин в Нидерландах принял участие в мероприятиях перед референдумом Украина-ЕС.

Министр иностранных дел Павел Климкин в Нидерландах принял участие в ряде мероприятий накануне референдума по ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, свой второй день визита в Нидерланды Климкин провел в общении с ведущими голландскими телевизионными медиа, в частности, принял участие в прямом эфире политического ток-шоу Buitenhof и дал интервью EenVandaag.

Кроме того, министр принял участие в ряде публичных мероприятий, организованных украинскими и голландскими активистами: посетил демонстрацию "Майдам" ("MaiDam"), организованную представителями Yes-campaign, а также пообщался с их оппонентами. Климкин присоединился к всемирному флешмобу "Я еду с Вами" в поддержку Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, проехав на велосипеде вместе с организаторами. В завершение Климкин впервые дал открытое он-лайн интервью на международной медиа платформе Реддит (Reddit) в формате "Спроси меня о чем угодно" (Ask Me Anything), говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 6 апреля в Нидерландах состоится консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. На голосование выносится вопрос: "Вы "за" или "против" ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС?". Референдум был инициирован группой GeenPeil.