Посол США в ОБСЕ призвал освободить Савченко

Посол США в ОБСЕ призвал освободить Савченко

Даниэль Байер обратил внимание на ухудшение состояния здоровья Надежды Савченко.

Соединенные Штаты осудили решение российской власти относительно дальнейшего заключения украинского пилота Надежды Савченко и выдвинули требование немедленно освободить её и других заложников, которые удерживаются в РФ по политическим мотивам. Об этом заявил в четверг в Вене глава делегации США при ОБСЕ Посол Даниэль Байер, передает собственный корреспондент Укринформа

"Соединенные Штаты осуждают продолжающееся заключение Надежды Савченко в политически мотивированных целях и призывают к её немедленному освобождению", - подчеркнул американский представитель на заседании Постоянного совета ОБСЕ. 

Он также обратил внимание на ухудшение состояния здоровья Надежды Савченко, которая голодает в знак протеста против незаконного решения российского суда. 

"Как предусмотрено в Минском соглашении, крайне важно, чтобы Надежда Савченко не стала заложником политики и была освобождена в Украину без каких-либо проволочек, вместе со всеми другими гражданами Украины, которые содержатся в России по политическим мотивам", - подчеркнул американский представитель.