Азаров проиграл суд по иску против Лубкивского

Азаров проиграл суд по иску против Лубкивского

Николай Азаров проиграл суд по своему иску против бывшего советника главы СБУ Маркияна Лубкивского

Экс-премьер министр Николай Азаров проиграл суд и апелляцию по своему иску против бывшего советника главы Службы безопасности Украины Маркияна Лубкивского, которого обвинял в клевете. Об этом сообщил Лубкивский в Фейсбуке.

"Хочу поставить точку в одной истории... Московские адвокаты не помогли посмешищу на фамилию Азаров выиграть против меня суд и апелляцию по его иску. Напомню, что как советник главы СБУ Наливайченко я, на основе имеющейся оперативной информации, утверждал, что экс-премьер пытался дестабилизировать ситуацию в Украине, проплачивая псевдо-протестные акции", - написал Лубкивский.

Он также обнародовал решение Шевченковского райсуда Киева от 5 февраля 2016 года, в котором суд отказал экс-премьеру в удовлетворении его иска о клевете.

Кроме того, Лубкивский привел решение Апелляционного суда Киева от 7 апреля, который в основной части оставил предыдущее решение суда без изменений.

Как сообщалось, экс-премьер Азаров назвал обвинения Лубкивского "лживой грязью" и заявил, что не может финансировать акции протеста из-за "отсутствия денег".