Вверх
Мобильная версия

Рон Кирк: США обеспокоены политикой Украины по пересмотру налогов

Рон Кирк: США обеспокоены политикой Украины по пересмотру налогов
Торговый представитель США Рон Кирк.
19:12 Сб, 1 Декабрь 2012 Телеграф

На встрече с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко торговый представитель США Рон Кирк рассказал о обеспокоенности США.

В США выражают обеспокоенность тем, что намерение Украины пересмотреть налоги в пределах Всемирной торговой организации (ВТО) может подорвать многосторонние торговые отношения. Такую позицию озвучил торговый представитель США Рон Кирк на встрече с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко, сообщается на сайте торгового представительства США.

Посол Кирк выразил сильную обеспокоенность США по поводу запроса Украины об изменении закрепленных пошлин на более чем 350 товаров, на которые она согласилась, когда вступила во Всемирную торговую организацию (ВТО) в 2008 году", - отмечается в сообщении.

Р.Кирк также подчеркнул, что эта акция беспрецедентная и "может подорвать многостороннюю торговую систему". "Поэтому почти все крупные торговые партнеры Украины - более трети всех членов ВТО - присоединились к нам ввиду такой проблемы", - говорится в сообщении.

Между тем, торговый представитель США и глава МИД Украины согласились продолжать работу, чтобы увеличить объем торговли и инвестиций между США и Украиной.

В начале ноября Р.Кирк уже выражал обеспокоенность по данному вопросу в письме на имя первого вице-премьера Украины Валерия Хорошковского.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
15 Комментариев
  • Иван Грозный 03.12.2012 12:11

    Пиндосы обеспокоены, что в Украину труднее будет продавать свое дерьмо...ибо они счетаютЮ что Украина - страна 3-го мира да и вообще - несостоявшееся государства...А в такие страны качественные товары продавать не будут...К стати, а США еще что-то производят....??? А то я думал, что они главные потребители планеты...как саранча.....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Иван Грозный 03.12.2012 12:11

    Пиндосы обеспокоены, что в Украину труднее будет продавать свое дерьмо...ибо они счетаютЮ что Украина - страна 3-го мира да и вообще - несостоявшееся государства...А в такие страны качественные товары продавать не будут...К стати, а США еще что-то производят....??? А то я думал, что они главные потребители планеты...как саранча....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 02.12.2012 13:01

    Вот, блин, а мы у Штатов что-то покупаем, кроме их фантиков?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Макс 01.12.2012 20:57

    Власть бандитская и живет по своим бандитским законам, а на людей и всех остальных им наплевать.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • ТТ 01.12.2012 23:32

      Беда в том, что у бандитской власти такая же воровская оппозиция.
      И как дальше жить, вот в чем вопрос.

      Нравится 2165 Не нравится 4
      • Куку 02.12.2012 10:56

        Мне вот интересно или у тебя совсем мозгов нет или тебе очень хорошо платят? Какое у тебя образование или все гораздо проще, мозг промыли и видим только одну сторону медали?
        ПР у власти 5 лет и что за это время они хорошего сделали? Не не спорю мосты в Киеве строят и развязки это конечно классно спору нет. Но делать это за счёт рядовых граждан и кричать что молв мы такие красивые это глупо (ЭТО ИХ РАБОТА), а не делать в регионах нечего и в место дорог раздолбай и вечно жаловаться что нет денег в бюджете как это понимать. Не ну все было бы хорошо если бы не одно НО! Давление на бизнес и нежелание бизнеса платить ПР поборы привело к тому что денежки в стране тютю, а роскошна жить все так же хочется. Вот и выдумывают разные изощрения для пополнения своей казны, не удивлюсь если введут налог для США НДС 20% на продажу любого товара в фонд отчисления Украины. Ведь у нас самые гуманные суды в Украине с 2 акциями можно отсудить целые заводы! А ТЫ так и останешься пешкой в чей то игре, и будешь лить помои на Оранжевых, нет я их не одобряю, но и плохого сказать про них не могу. А тут просто что не день так ПОКРАЩЕННЯ.

        Нравится 2165 Не нравится 4
        • ТТ 02.12.2012 14:31

          Ты написал много, но образованием и мозгами не блеснул, увы...)))
          А речь в данном случае идет о КАБАЛЬНОМ вступлении в ВТО при оранжевой власти.
          А я хочу услышать Азарова или членов его команды с цифрами что мы имеем и что теряет от членства в ВТО на этих условиях.
          А оранжевые - способны только языком чесать да воровать.
          Юля - первая воровка-балаболка.

          Нравится 2165 Не нравится 2
        • Гость 02.12.2012 11:46

          ПР у власти 5 лет ?

          А это для тренировки остатков мозгов:

          Уровень реального ВВП Украины в процентах
          003 109,6 Янукович
          2004 112,1 Янукович
          2005 102,7 Тимошенко
          2006 107,3 Янукович
          2007 108,1 Янукович
          2008 102,1 Тимошенко
          2009 85,2 Тимошенко
          2010 104,1 Янукович
          2011 105,2 Янукович

          Нравится 2165 Не нравится 1
  • ОТВЕТ ТТ 01.12.2012 20:05

    Дорогой, какое ярмо??? Это нежелание наших алигархов хоть чуток заниматься инновациями, а не продал гамно - деньги на Кипр.

    Завтра кроме форзы ничего не сможешь купить.... и то я уверен - цены и на нее поднимут!

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • ТТ 01.12.2012 22:24

      Согласен.
      Но хочу услышать аргументы с цифрами от нашей стороны .
      А то, что Украина 20 лет сосредоточена на воровстве и деребане, и этим заняты ВСЕ лучшие умы нации, не говоря уже о талантливых врагах, так это факт.

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Светлана 02.12.2012 08:42

        Вы были более правы в первом комментарии. Тогда оранжевые спешили раньше России вступить в ВТО, чтобы потом "повыкручивать им руки" и заключили заранее невыгодные для нас договора импорта и экспорта товаров. А сегодня, когда мы должны действовать по выгодным только им правилам, мы схватились за голову.Но поезд ушел...

        Нравится 2165 Не нравится 6
        • ТТ 02.12.2012 10:20

          А сделали ли они эти "ошибки" в спешке или это были вовсе не ошибки, а запланированный шаг ???
          Ведь кто находился у власти, марионетка Ющенко и свора министров-сионистов ???

          Нравится 2165 Не нравится 4
  • ТТ 01.12.2012 19:50

    Еще одно ярмо от оранжевой власти на шею украинцам....

    Нравится 2165 Не нравится 31
    • Гость 02.12.2012 19:06

      Ты ******** ошибся, голубой власти, называй вещи своими именами.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • cаланг 01.12.2012 19:19

    если Штаты недовольны, значит мы на правильном пути!

    Нравится 2165 Не нравится 30