БПП и Гройсман согласовали кандидатуру главы Минэнерго

БПП и Гройсман согласовали кандидатуру главы Минэнерго

Фракция БПП и Гройсман согласовали кандидатуру нардепа Насалика на должность главы Минэнерго, остается несогласованным кандидат на пост главы Минздрава.

Фракция "Блок Петра Порошенко" и претендент на пост премьер-министра Украины Владимир Гройсман согласовали кандидатуру народного депутата от этой же фракции Игоря Насалика на должность министра энергетики и угольной промышленности, сообщил народный депутат от БПП Сергей Березенко.

"Мы только что фракцией поддержали Игоря Насалика", - сообщил он журналистам в среду в Киеве.

При этом депутат отметил, что с выдвижением этого кандидата согласился и претендент на пост премьера В.Гройсман.

В то же время С.Березенко сообщил: "Не согласовано только Министерство здравоохранения".

В свою очередь лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко подтвердил, что пока нет согласованной кандидатуры на должность министра здравоохранения, и выразил надежду, что до собрания коалиции, которое назначено на сегодняшний вечер, эта кандидатура будет предложена. При этом он напомнил, что кандидатура принадлежит к квоте БПП.

Как сообщалось, по состоянию на поздний вечер вторника, 12 апреля, была договоренность о том, что на должность главы Минздрава выдвинут директор Национального института хирургии и трансплантологии им. А.Шалимова Александр Усенко. Однако к утру среды он отказался от предложенной вакансии в правительстве.