Рада назначила первым заместителем спикера Ирину Геращенко

Рада назначила первым заместителем спикера Ирину Геращенко

Верховная Рада приняла постановление, согласно которого Ирина Геращенко из фракции "БПП" стала первым вице-спикером.

Верховная Рада Украины приняла постановление о назначении первым заместителем председателя Верховной Рады народного депутата фракции "Блок Петра Порошенко" Ирину Геращенко. Соответствующее решение на утреннем пленарном заседании в четверг поддержали 260 народных депутатов.

И.Геращенко, 1971 г.р., возглавляла в 2005-2006гг пресс-службу президента Украины Виктора Ющенко, затем возглавляла информационное агентство "Униан". С 2007 года – народный депутат Украины трех созывов: в парламенте VI созыва (2007-2012) от блока "Наша Украина – Народная Самооборона", в парламенте VII созыва (2012-2014) от партии "УДАР", в парламенте VIII созыва (c 2014) от партии "Блок Петра Порошенко", возглавляет комитет по вопросам евроинтеграции.

В июне 2014 года указом президента Украины Петра Порошенко была назначена уполномоченным по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях (по согласию). В настоящее время И.Геращенко является представителем Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.