Адвокат Савченко рассказал о состоянии ее здоровья

Автор
Адвокат Савченко рассказал о состоянии ее здоровья

Надежде Савченко весь день делали внутривенние вливания, ее состояние здоровья остается плохим.

Украинской летчице, народному депутата Надежде Савченко, которая объявила сухую голодовку в российском СИЗО, весь день делали внутривенние вливания, сообщил ее адвокат Николай Полозов.

"После более чем пяти часов ожидания меня пропустили в СИЗО. Сестру Надежды Веру сегодня так и не пустили. Как я и предполагал, весь день Надежду накачивали внутривенными вливаниями. Она показала руки - все исколото, живых вен нет. Врачи искали вены даже на ногах", - сообщил Н.Полозов на своей странице в Фейсбук в четверг.

Он отмети, что состояние здоровья украинки остается плохим, но благодаря капельницам ее кровь стала менее вязкой. Вместе с тем адвокат подчеркнул, что ее эмоциональный фон остается крайне негативным.

[news_post id='2397566' name='' img='' align='left']

"После многодневного давления и требований, сотрудники ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний - ред.) сегодня передали консулам результаты анализов, которые брали у Надежды в понедельник и сегодня. Их передадут врачам в Украине для экспертного заключения", - также проинформировал Н.Полозов.

Он отметил, что Н.Савченко очень ждала сегодняшней встречи с сестрой Верой, "после которой собиралась принимать сложные решения". "Боюсь, что отказ начальника СИЗО допустить Веру послужит катализатором для принятия Надеждой этих решений. С завтрашнего дня она отказывается от анализов и обследований российских врачей, будет продолжать сухую голодовку без динамического наблюдения. С учётом состояния её здоровья, у неё есть четыре, максимум пять дней", - написал Н.Полозов в четверг в социальной сети.

По его словам, Н.Савченко не верит в скорейшее позитивное разрешение вопроса ее освобождения, и не верит политикам, которые отвлеченно занимаются своими проблемами.