Федерация работодателей подготовила предложения Гройсману

Автор
Федерация работодателей подготовила предложения Гройсману

Федерация работодателей Украины обратилась к новому премьер-министру Владимиру Гройсману с письмом.

Об этом сообщает пресс-служба федерации.

В организации отметили, что сейчас бизнес и инвесторы не понимают социально-экономической политики государства, плана выхода из экономического кризиса, из-за чего что украинская экономика фактически остановилась, продолжается стремительное сокращение рабочих мест.

"Именно поэтому украинское бизнес-сообщество, объединив свои усилия с профсоюзами, ведущими европейскими и украинскими экспертами и учеными, разработала и представила в конце 2015 года собственный План модернизации Украины. Этот документ описывает стратегию развития Украины на десятилетний срок", - напомнили напомнили в ФРУ.

Пока же Федерация работодателей подготовила конкретные предложения.

"26 первоочередных шагов по реформе фискальной политике, гарантированию права собственности, безопасности ведения бизнеса и обеспечения экономики необходимыми финансовыми ресурсами; - четыре пакета законопроектов, направленных на стимулирование привлечения инвестиций; поддержку экспорта; проведение фискальной реформы с последующим введением 5-летнего моратория на внесение изменений фискального законодательства; реализации программ секторального развития", - говорится в письме.

Бизнес-сообщество глубоко убеждено, что План модернизации Украины, как важный стратегический для развития Украины документ "должен быть положен в основу Программы деятельности нового правительства".

Федерация работодателей Украины также подчеркивает важность восстановления реального диалога между правительством, украинскими работодателями и профсоюзами.