Прокуратура потребовала ареста мэра Вышгорода или залога в 10 млн грн

Прокуратура потребовала ареста мэра Вышгорода или залога в 10 млн грн

Прокуратура требует для пойманного на взятке в миллион евро мэра Вышгорода Алексея Момота ареста или залога в 10 млн гривен.

Об этом прокурор заявил журналистам в Печерском районном суде Киева, сообщает телеканал "112 Украина".

"Прокуратура совместно с СБУ проводит весь комплекс негласных следственных розыскных действий по документированию и задержанию лиц, которые подозреваются в совершении особо тяжкого преступления. Мы ходатайствуем об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказал прокурор.

Он добавил, что сторона обвинения также просит суд определить для Момота возможность внесения залога в размере 10 млн грн.

Напомним, работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области задержан мэр Вышгорода Алексей Момот, который вместе с четырьмя сообщниками требовал от представителя строительной фирмы неправомерную выгоду в сумме 300 тыс. долл., а также помещение площадью 4 тыс. кв. м в новостройке. Сегодня, 16 апреля, Печерский райсуд Киева решает вопрос об избрании меры пресечения задержанному городскому голове.