Законом о референдуме власть делегирует народу больше полномочий

Законом о референдуме власть делегирует народу больше полномочий

Елена Бондаренко: Законом о референдуме власть делегирует народу больше полномочий.

По словам народного депутата от Партии регионов Елены Бондаренко, сознательное делегирование некоторых полномочий непосредственно народу состоялось с решением парламентского большинства принять закон о референдуме.

Об этом член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко заявила в эфире программы "Шустер Live", сообщает сайт Партии регионов.

"Несмотря на то, что власть обвиняют якобы в попытке что-то забрать, мы сейчас как раз действуем от противного - мы даем. Мы расширяем возможности у людей напрямую влиять на решения власти, оппозиции, парламента, Президента, Кабинета Министров и других. Мы не боимся, мы даем этот инструментарий", - отметила представитель Партии регионов.

"Почему-то больше всех пищат именно в оппозиции, то есть боятся, что им составят конкуренцию. Боятся отдать право и поделиться с людьми этим правом - непосредственно влиять на решения в государстве", - добавила Бондаренко.

Также нардеп отметила, что парламентское большинство сознательно делегирует некоторые полномочия непосредственно народу. Бондаренко отметила, что это сложно, поэтому это будет ответственность за решение на референдуме.

"И не все готовы на себя брать эту ответственность. Те люди, которые в своей жизни руководили хотя бы самым маленьким коллективом, меня поймут, потому что руководитель всегда несет ответственность за людей и за свои решения. И это страшно, и это не очень удобно , и иногда не хочется брать на себя эту ответственность. Но ответственность - это сложно, но почетно", - подытожила политик.

Кстати, депутат от Партии регионов, член мониторингового комитета ПАСЕ Сергей Головатый считает, что закон "О всеукраинском референдуме" может привести к исчезновению Украины как независимого государства.