Замглавы Минэкологии стал Виктор Канцурак

Замглавы Минэкологии стал Виктор Канцурак

Замглавы Минприроды стал директор профильного департамента секретариата Кабмина В. Канцурак

Заместителем министра экологии и природных ресурсов Украины назначен директор департамента секретариата Кабмина по вопросам беопасности жизнедеятельности, охраны окружающей среды и агропромышленного комплекса Виктор Канцурак.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение после оглашения премьер-министром правительство утвердило на заседании в среду.

Другим решением Кабмин уволил заместителя главы Минприроды Светлану Коломиец, которая станет советником министра Остапа Семерака.

С.Коломиец отметила в своем блоге в Facebook, что планировала посвятить государственной службе год, однако фактически находилась в должности даже дольше в связи с длительным отсутствием главы ведомства. "Идя на эту должность у меня не было иллюзий, что за год можно изменить то, что формировалось последние 20 лет. Однако я уверена, что во многих процессах "точки невозврата" пройдены", – считает экс-замминистра.

Она сообщила, что в статусе советника министра продолжит работу по формированию национальной стратегии обращения с отходами и новых подходов управления Чернобыльской зоной.