Ефремов говорит, что на пост Премьера есть еще одна кандидатура

Ефремов говорит, что на пост Премьера есть еще одна кандидатура

Ефремов говорит, что на пост Премьера есть кандидатура, кроме Азарова.

На пост Премьер-министра Украины рассматриваются кандидатуры нынешнего Главы Правительства Николая Азарова и председателя Национального банка Сергея Арбузова.

На пост Премьера рассматриваются кандидатуры Азарова и Арбузова На пост Премьера рассматриваются кандидатуры Арбузова и Азарова.

Об этом лидер фракции "Партии регионов" Александр Ефремов сообщил сегодня на пресс-конференции. "Есть кандидатуры, кроме Николая Азарова. Но кто будет предложен - не исключаю, что ныне действующий Премьер", - сказал А. Ефремов.

На вопрос, какие шансы имеет С. Арбузов занять пост Премьер-министра Украины, А. Ефремов ответил: "Кандидатура Арбузова рассматривается в числе других кандидатур, и он имеет шансы, как и любой другой кандидат, но сказать, что его кандидатура будет подана сегодня, такого решения нет".

На вопрос, рассматривается ли кандидатура лидера общественной организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука на пост премьер-министра, А. Ефремов сказал, что во фракции "Партии регионов" такая кандидатура не рассматривалась. "Я не вижу вариантов, как кандидатура Медведчука может рассматриваться в нашей фракции, – он не является членом партии, никакой креатурой, которая задействована от нас", - добавил А. Ефремов.

Он подчеркнул, что сегодняшняя отставка членов Правительства обусловлена только юридическими нюансами. "Никакой внутренней борьбы нет, а в партии и во фракции идут дискуссии по этому вопросу (кандидатур на должности членов Правительства)". Как сообщал "УНИАН", Президент Украины Виктор Янукович сегодня подписал указ "Об отставке Премьер-министра Украины и Кабинета Министров Украины". В документе отмечается, что, "руководствуясь ст. 115 Конституции Украины и в соответствии с п. 9 ч. 1-й ст. 106 Конституции Украины, постановляю: принять отставку Премьер-министра Украины Азарова Николая Яновича, имеющую следствием отставку всего состава Кабинета Министров Украины. Принять отставку Кабинета Министров Украины". Ранее, 19 ноября, Премьер-министр Н. Азаров сообщил, что подал Президенту представление об освобождении Министров, которые были избраны народными депутатами на парламентских выборах 28 октября.