Гройсман возложит цветы к мемориальному кургану "Героям Чернобыля"

Автор
Гройсман возложит цветы к мемориальному кургану "Героям Чернобыля"

Премьер-министр Владимир Гройсман завтра, 26 апреля, примет участие в церемонии возложения цветов к мемориальному кургану "Героям Чернобыля" и памятному знаку "Воинам Чернобыля".

Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

"Во вторник, 26 апреля, в 10:00 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман примет участие в церемонии возложения цветов к мемориальному кургану "Героям Чернобыля" и памятному знаку "Воинам Чернобыля" по случаю 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС", - говорится в сообщении.

Это мероприятие будет проходить в Мемориальном комплексе жертвам Чернобыльской катастрофы, на проспекте Мира, 16 в Киеве.

Напомним, авария на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. В результате взрыва на чернобыльском реакторе Украина понесла серьезные и длительные последствия. В частности, было навсегда похоронено множество мелких поселков и городов, правительство было вынуждено вывести из сельскохозяйственного оборота более 5 млн га земли. Радиация распространилась на территории Украины, Белоруссии, России, стран Прибалтики и Скандинавии.