Климкин обсудил сотрудничество украинских патрий с Компартией Китая

Климкин обсудил сотрудничество украинских патрий с Компартией Китая

Министр иностранных дел Павел Климкин обсудил сотрудничество между политическими партиями Украины и Коммунистической партией Китая.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе встречи с заместителем министра Международного отдела ЦК Коммунистической партией Китая Чжоу Ли обсудил сотрудничество между политическими партиями Украины и Коммунистической партией Китая.

Как сообщила в понедельник пресс-служба МИД Украины, министр П.Климкин ознакомил собеседника с развитием внутриполитической ситуации в Украине, в том числе на Донбассе, состоянием выполнения Минских договоренностей, а также о прогрессе Украины во внедрении реформ.

Также стороны рассмотрели состояние и обсудили пути дальнейшего развития украинско-китайского сотрудничества в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах.

"Отдельное внимание было уделено развитию межпарламентского сотрудничества и сотрудничества между политическими партиями Украины и Коммунистической партией Китая", – сказано в сообщении.