Парубий: Изменения в регламенте ВР сделают работу более эффективной

Парубий: Изменения в регламенте ВР сделают работу более эффективной

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что внесение изменений в регламент Верховной Рады позволит работать более эффективно.

Внесение изменений в регламент Верховной Рады Украины позволит парламенту работать более эффективно, заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Сегодня мы наработали систему реформ совместно с Европейской Комиссией и миссией Кокса (миссией Европарламента во главе с Пэтом Коксом - прим. ред), которые предоставили свои рекомендации и пожелания, как эти реформы проводить", - сказал А.Парубий в ходе заседания участников Программы USAID РАДА в среду в Киеве.

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, А.Парубий пообещал, что на следующей пленарной неделе, 10 - 13 мая, будут рассмотрены первые рекомендации о внесении изменений в регламент работы Верховной Рады.

"Это одно из системных решений, которое позволит сделать работу Верховной Рады более действенной, более открытой и более эффективной", - отметил А.Парубий.

По словам спикера, речь идет об увеличении времени для работы комитетов, изменении формата их работы, увеличении количества сессионных недель с двух до трех, повышении дисциплины народных депутатов.