Семенченко: Нужна альтернатива Минским соглашениям

Автор
Семенченко: Нужна альтернатива Минским соглашениям

По словам нардепа, от Украины требуют выполнения обязательств по изменениям в законодательство, согласие на которые она не давала.

Народный депутат Украины от фракции "Самопомич" Семен Семенченко в эфире "Вечернего прайма" на телеканале "112 Украина" заявил, что существует необходимость в альтернативе минским переговорам.

По его словам, от Украины требуют выполнения обязательств по изменениям в законодательство, согласие на которые она не давала. 

"Вчерашнее решение Национального собрания Франции, была рекомендация по отмене санкций. Это очередной звоночек, что Минские соглашения себя исчерпали. Нужна альтернатива. Альтернатива такая есть. И хватит прятать голову в песок, потому что теряется доверие и к власти, теряется доверие международных партнеров. Они говорят "Вы подписали Минские соглашения, почему вы из сами не выполняете, где их имплементация в ваше законодательство". А Украина не давала на это согласие. Нужно выходить из тупика, нужно признавать территории оккупированными и сейчас в Вашингтоне находятся представители нашей фракции, которые доносят до Госдепа и остальных ответственных чиновников нашу позицию", - заявил Семенченко.