Шкиряк: 25 тысяч сотрудников ГПУ и НГУ охраняют правопорядок 8 и 9 мая

Шкиряк: 25 тысяч сотрудников ГПУ и НГУ охраняют правопорядок 8 и 9 мая

Сотрудники МВД совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в ряде областей страны проводят контртреррористические мероприятия.

Правоохранители продолжают несение службы в усиленном режиме на всей территории Украины, к охране правопорядка привлечено около 25 тыс. сотрудников Национальной полиции и Нацгвардии, сообщает Департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины со ссылкой на советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка.

"Все подразделения МВД, Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям готовы к выполнению поставленных задач во время мероприятий, которые запланированы на 8-9 мая", - говорится в сообщении Департамента коммуникации МВД.

Согласно сообщению, сотрудники МВД совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в ряде областей страны проводят контртреррористические мероприятия.

"Мы настроены решительно и будем жестко и адекватно реагировать на любые попытки дестабилизации внутренней ситуации в Украине в соответствии с нормами, предусмотренными законом", - Цитирует советника министра внутренних дел Департамент коммуникации министерства.